Какой видеоролик выбрать для продвижения своего продукта?

Какой видеоролик выбрать для продвижения своего продукта?

Эксплейнер в переводе с английского языка, значит «человек, который объясняет». В нашем случае, это определенный вид в сфере видеопродакшена, который объясняет, что из себя представляет продукт или компания, для их дальнейшего продвижения в продажах.

В этой статье специалисты из студии видеопродакшн AlterEgo расскажут об основных принципах действия эксплейнер и его важность для бизнеса.

Какие проблемы решает эксплейнер?

Эксплейнер может вместить максимальное количество информации о вашем продукте за минимальное количество времени. Для того, чтобы лучше понять принцип действия этого метода, стоит перечислить его характеристики:

  • Продолжительность ролика составляет от 60 до 120 секунд;
  • Видео должно содержать только объяснения об объекте;
  • Любая реклама продукта запрещена. Стоит рассказать только о преимуществах и не стараться продать его. Следует использовать только видеодизайн - motion graphic, 2d и 3d анимация, stop motion, whiteboard и другие.
  • Видео ролик должен быть в открытом доступе для всех пользователей интернет.

Какие основные виды Эксплейнеров?

  • Анимационные ролики пользуются наибольшей популярностью. Их часто используют, чтобы объяснить уникальные характеристики товаров или услуг.
  • Whiteboard - это простота и минимализм. Здесь специалисты используют черные изображения на белом фоне.
  • Kickstarter идеально подходит для представления стартапов.
  • Live Action сочетает в себе видеосъемку и анимацию.

Для того, чтобы Эксплейнер был успешным и показал свои результаты, следует учитывать несколько правил. Для начала нужно проанализировать аудиторию с которой нужно работать. Без тщательного изучения ее потребностей и желаний, создание ролика будет проблематичным и провальным. Далее нужно создать сюжет видео. Для этого стоит обратиться к специалистам, они знают специфику видеоформата и имеют большой опыт в этой сфере.

Важна также простота подачи материала. Ведь главная цель Эксплейнер - это объяснение специфики продукта. И чем лучше его поймет аудитория, тем лучше разовьется бизнес. Не используйте в ролике сложные термины, факты и цифры. Будьте просты и лаконичны. Используйте короткие предложения и окрашивайте их эмоциями.

Нужен Эксплейнер для бизнеса?

Благодаря Эксплейнеру Вы точно сможете лучше развить свой бизнес. Это короткая подача всей Вашей работы, которая является достаточно важным фактором формирования доверия у клиентов. Благодаря этому методу происходит увеличение продаж и оптимизация работы бизнеса. Ролик работает 24 часа в сутки, поэтому клиент сможет просмотреть его даже в не рабочее время и заинтересоваться продуктом. В создании Эксплейнера нет ничего сложного. Главное продумать хорошую идею и обратиться к веб-студии AlterEgo. После окончания нашей работы, Ваш продукт будут узнавать чаще. Мы приложим максимум усилий, чтобы клиент был доволен на все сто!

Получите свой промо-код на сценарий, озвучку или раскадровку в подарок от нашего партнера - AlterEgo, креативной студии видеомаркетинга и анимации /partnerskiye-programmy

Примеры эксплейнеров:
https://vimeo.com/451118124
https://bit.ly/3i4DAdp
https://vimeo.com/414196673
https://bit.ly/2EQQHkf

Comments

There is no data
avatar
To leave a comment, you need Sign up or Log in.

Find project