02.12.2020

$60000

Частное предприятие "Никастанкосервис"

308

Ukraine

Dnipro

У реалізації

більше 3-х років

В Украине эксплуатируются около 16 000 листогибочных прессов для производства различных изделий из листового металла. Каждый из которых требует специфического ремонта и обновления. Чем мы и заняты.

Галузі

Обладнання

Цілі

Партнерство

Ролі

Інша

Повний опис проекту

Изготовление и ремонт оснастки для листогибов. Разработка и изготовление металобрабатывающего оборудования. Раньше мы занимались только изготовлением и модернизацией листогибов и другого оборудования. Но в нынешних условиях спрос на него существенно снизился. А вот спрос на ремонт такого оборудования существенно возрос. Поскольку мы разработали и изготовили для своего производства узкоспециализированные шлифовальные и фрезерные станки, их в настоящее время загружаем ремонтом гибочной оснастки для других производств. Сложность этого процесса заключается в том, что пуансоны и матрицы для листогибов имеют большую длинну до 7 метров и небольшое сечение 20-100 мм.  И для их шлифовки или фрезеровки нужны достаточно большие по длинне станки. Такие были в СССР, но сегодня их эксплуатация нерентабельна из-за большой энергоемкости (до 100 квт в час) и малой загруженности заказами (сложно оплатить высокквалифицированный персонал). Мы создали менее энергоемкие и простые в эксплуатации (за счет снижения их универсальности, веса и габаритов) шлифовально фрезерные станки, которые позволяют восстанавливать или изготавливать гибочную оснастку для большинства листогибов. В настоящее времяимеем заказы из большинства промышленно-развитых областей от Волыни до Харьковской. Учитывая что подобная проблема имеется и в других странах СНГ и Восточной Европы планируем выход на эти рынки.  Предприниматели из Грузии и Казахстана уже обращались за нашей помощью. Но более перспективны рынки Польши, Чехии и Германии. Выход на которые и планируем в следующем году. Поскольку перевозка оснастки достаточно длительный и дорогой процесс, планируем сделать передвижную станцию ремонта оснастки и выезжать с нею к заказчикам. Производя ремонт на месте будем экономить время и деньги на перевозку заказчику. Еще одним преимуществом будет то,  что качество ремонта будет принимать заказчик у себя на производстве и для этого не нужно ему будет отправлять к нам для приемки высококвалифицированных специалистов. Еще одним новшеством которое хотим внедрить в производство - это лазерная термообработка и наплавка инструмента. Большинство инструментов имеют поверхностную термообработку и при их ремонте этот слой удаляется. Для восстановления твердости поверхностного слоя наиболее оптимальным в настоящее время является лазерная термообработка или наплавление. Установки выпускаются в Японии фирмой OKUMA   и в Германии  компаниейTRUMPF.

Для приобретения такой установки или поиска партнера с такой установкой и  ищем инвестора.

Обговорення

Усі пости
Усі пости

Шукаємо партнера

Інша

Термическая обработка и наплавка восстанавливаемого импортного гибочного инструмента. Производство первичной поверхностной термообработки на изготавливаемій нами гибочній инструмент.

Критерії до вибору партнера

Наличие установки лазерной темообработки или наплавки.

Знайти проект