Маркетинговое партнерство

Маркетинговое партнерство

Накануне дня святого Валентина мы задумываемся об отношениях - дружеских, семейных и даже деловых. Мы верим в силу партнерства - когда мы работаем вместе, мы можем создать нечто большее, что-то удивительное и новое.

Стратегическое маркетинговое и рекламное партнерство между двумя бизнес-проектами - это партнерство, в котором успех одного приносит успех и его партнеру. Маркетинговое партнерство - эффективный способ построения бизнеса, повышения узнаваемости и выхода на новые рынки. Для того, чтобы партнерство действительно стало успешным, оно должно быть выгодным для всех участников игры.

Примеры маркетингового партнерства

  1. Uber и Spotify. Приложение для потоковой передачи музыки Spotify и приложение для вызова такси Uber создавали «саундтрек для вашей поездки». Так два бренда с очень разными продуктами в партнерстве смогли привлечь больше клиентов. Пассажирам предлагается подключиться к Спотифай и самостоятельно выбрать музыкальное сопровождение на время поездки.
  2. Levi's и Pinterest. Levi Strauss - один из первых и самых узнаваемых джинсовых брендов в мире заключил партнерство с Pinterest, интернет-сервисом для поиска идей и вдохновения, где пользователи добавляют фотографии и картинки в тематические подборки, делятся ими с другими пользователями. Многие используют Pinterest, чтобы следить за модными трендами и сочетанием одежды. Поэтому Pinterest и Levi's предлагают идеи стиля, подобранные индивидуально для каждого пользователя, соответствующие его вкусам и предпочтениям.
  3. Nike и Apple. Єти два бренда работают вместе с начала 2000-х, когда была выпущена первая линейка iPod. Сейчас обе компании в партнерстве создали фитнес-трекеры, одежду и обувь, которые помогают отслеживать активность, передают данные в приложение Apple iPhone, а также дают возможность слушать любимую музыку во время тренировок.

Может быть, у вас нет такого бюджета, как у этих брендов, но эти истории помогут вам найти вдохновение и понять, в какой сфере вам нужно найти бизнес партнера для создания совместной успешной компании

Комментарии

Нет данных
avatar
Чтобы оставить комментарий, нужно Зарегистрироваться или Войти.

Найти проект